Shure BLX2/B58 - Trasmettitore wireless portatile con BETA 58A Vocal Mic Capsule, da utilizzare con sistemi di microfono wireless BLX (ricevitore venduto separatamente) | M17 Band

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
288,00 €
Spedizione gratuita

Shure BLX2-B58-M17 Radio Microfono Palmare Pro Wireless Freq. 662-686 MHz

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
309,00 €
Spedizione gratuita

Shure BLX2 / BETA58 M17 Microfono palmare supercardioide wireless

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
317,99 €
Spedizione da 5,50 €

Shure BLX2/B58 - Trasmettitore wireless portatile con BETA 58A Vocal Mic Capsule, da utilizzare con sistemi di microfono wireless BLX (ricevitore venduto separatamente) | M17 Band

Disponibilità immediata
324,00 €
Spedizione gratuita

Shure microfono a gelato BLX2-B58 con trasmissione da 10 mW

367,40 €
Spedizione gratuita
Shure BLX2/B58 - Trasmettitore wireless portatile con BETA 58A Vocal Mic Capsule, da utilizzare con sistemi di microfono wireless BLX (ricevitore venduto separatamente) | M17 Band

Offerta più conveniente

Si prega di verificare i requisiti del proprio paese prima di selezionare una banda di frequenza per questo prodotto wireless Alcune bande di frequenza potrebbero richiedere una licenza utente aggiuntiva per operare in determinate regioni Qualità affidabile: sviluppato da Shure con la durata che definisce lo standard mondiale, apparirà sicuramente in occasione di spettacoli leggendari I dettagli e i requisiti descritti in questo elenco sono rilevanti solo per il paese in cui il prodotto è elencato Questo prodotto potrebbe non essere autorizzato a funzionare legalmente in paesi al di fuori di quelli in cui è elencato Solo componenti: per utilizzare questo trasmettitore wireless BLX2, si prega di assicurarsi che corrisponda alla banda di frequenza (ad esempio S8, T11) sul ricevitore Shure BLX (BLX4, BLX4R o BLX88), venduto separatamente Inizia lo spettacolo senza restrizioni Suono Shure professionale per ogni band e canto Il sistema funziona in un'area fino a 100 m, in modo da poter portare lo spettacolo al pubblico senza interruzioni BLX semplifica la configurazione e il funzionamento e il funzionamento in tempi record Un'incredibile varietà di microfoni Shure è disponibile nei sistemi BLX per aiutarti a trovare il suono che funziona per te DURATA DELLA BATTERIA - I trasmettitori BLX ricevono fino a 14 ore di alimentazione da una singola coppia di batterie AA, in modo che lo spettacolo possa continuare (e avanti) Contenuto della confezione: trasmettitore radio manuale BLX2 con capsula per microfono vocale Beta 58A integrata, clip per microfono, 2 batterie AA e manuale utente (lingua italiana non garantita) ESPANSIONE DEL SISTEMA - Esegui fino a 12 canali per banda di frequenza AKA: Probabilmente dovrai trovare un palcoscenico più grande prima di uscire dai canali INTERFACCIA FACILE DA USARE: il sistema ha un'interfaccia user-friendly con controlli facili da usare che consentono agli utenti di personalizzare le impostazioni e gestire facilmente il sistema
288,00 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Shure BLX2/Beta58 K3E
289,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Shure Trasmettitore portatile BLX2/B58=-H10 con microfono Beta 58A
341,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,10 €
Shure BLX2/Beta58 S8
289,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
SHURE BLX24E/B58 M17
434,00 €
Vai al negozio
bananamusic.it
Spedizione gratuita
Shure Sistema vocale wireless BLX24/B58-H9 con microfono portatile Beta 58A, H9
506,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,50 €