Shure Beta 91A - Microfono A Condensatore Per Grancassa Con Pattern Polare Semicardioide (Include Un Preamplificatore Integrato E Un Connettore D’Uscita Xlr Maschio)

SHURE BETA91A MICROFONO CASSA E PIANO

Shure Beta 91A - Microfono A Condensatore Per Grancassa Con Pattern Polare Semicardioide (Include Un Preamplificatore Integrato E Un Connettore D’Uscita Xlr Maschio)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
298,00 €
Spedizione gratuita

Shure Beta 91A

1-2 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

Shure Beta 91A Bundle

1-2 giorni lavorativi
309,00 €
Spedizione gratuita

Shure BETA91A Microfono Pro cablato condens. semicardioide x cassa e pianoforte

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Shure Beta 91A - Microfono A Condensatore Per Grancassa Con Pattern Polare Semicardioide (Include Un Preamplificatore Integrato E Un Connettore D’Uscita Xlr Maschio)

Disponibilità immediata
361,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

SHURE BETA91A MICROFONO MEZZO CARDIOIDE CONDENSATORE + CUSTODIA
298,00 €
2 prezzi
shop.suonostore.com
Spedizione gratuita
Sonitus Acoustics The Kicker 2.0 22"x16" Pillow
31,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Sonitus Acoustics The Kicker 2.0 22"x18" Pillow
31,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Sonitus Acoustics The Kicker 2.0 22"x20" Pillow
31,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Sonitus Acoustics The Kicker 22"x18" All-In-One
40,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Shure Beta 91A - Microfono A Condensatore Per Grancassa Con Pattern Polare Semicardioide (Include Un Preamplificatore Integrato E Un Connettore D’Uscita Xlr Maschio)

Offerta più conveniente

Pattern polare semicardioide uniforme, per garantire il massimo livello del guadagno prima del feedback e la massima reiezione dei suoni fuori asse Realizzato con un design a profilo ribassato, frutto dell'ingegneria di precisione, è dotato di un preamplificatore integrato e un connettore XLR per massimizzare l’efficienza in fase di configurazione e minimizzare il disordine sul palco Risposta in frequenza ottimizzata per grancassa/sorgenti a bassa frequenza e ampia gamma dinamica per l’utilizzo in contesti con livelli di pressione sonora elevati Selettore contour a due posizioni per massimizzare attacco e chiarezza in base all’applicazione: la risposta "flat" offre un suono naturale, adatto alla maggior parte delle applicazioni, mentre l’impostazione “low-mid scoop” offre un impatto più forte delle basse frequenze, con una cospicua entità di attacco delle frequenze più alte Non necessita di supporti di montaggio esterni o accessori, offrendo così la massima semplicità d’uso e l’immagazinamento
298,00 €
amazon-marketplace.it