Stivali Cross Shot Race 8 Nero/Rosso40 Nero,Rosso

Shot Stivali Off-road Race 8 Nero/Rosso Taglia 40 Uomo

Stivali Cross Shot Race 8 Nero/Rosso40 Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 8 Stivali da motocross, nero-rosso, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
224,00 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto Shot Race 8 nero-rosso 40

5 Giorni lavorativi
339,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Atv/trail Off-road Boots Nero EU 43 Uomo
133,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 6 Off-road Boots Bianco EU 44 Uomo
148,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Race 2 Off-road Boots Nero EU 45 Uomo
118,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 4 Off-road Boots Nero EU 42 Uomo
119,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Race 2 Off-road Boots Blu EU 46 Uomo
118,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Shot Race 8 Nero/Rosso40 Nero,Rosso

Offerta più conveniente

Stivali cross Shot Race 8.Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Parte anteriore e posteriore del collo del piede che offrono una migliore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser all'esterno e nella parte anteriore• Sistema a snodo• Protezione interna D30 • 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro.• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola Cement per un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
219,99 €
3-7 giorni
24mx.it