Stivali da moto Shot Race 8 Chrome Black 47

Shot Stivali Off-road Race 8

Stivali da moto Shot Race 8 Chrome Black 47

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
339,00 €
Spedizione gratuita

Shot Race 8 Off-road Boots Nero EU 47 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
376,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Shot Race 8 Nero Cromo47 Nero Cromo

3-7 giorni
448,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Atv/trail Off-road Boots Nero EU 43 Uomo
133,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 6 Off-road Boots Bianco EU 44 Uomo
148,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Race 2 Off-road Boots Nero EU 45 Uomo
118,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 4 Off-road Boots Nero EU 42 Uomo
119,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Race 2 Off-road Boots Blu EU 46 Uomo
118,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Shot Race 8 Chrome Black 47

Offerta più conveniente

Realizzate in pelle sintetica premium leggera e resistente.Calzata anatomica e tassello anteriore e posteriore per una mobilità ottimale.Rinforzo laterale e anteriore microforato per la ventilazione.Protezione interna e tecnologia D3O per un elevato livello di protezione.Tre fibbie intercambiabili con doppia chiusura e regolazione micrometrica.Tomaia rinforzata e fronte interno in gomma resistente all'abrasione.Fodera confortevole e traspirante con chiusura a velcro.Suola sagomata con eccellente assorbimento degli urti e aderenza.Omologazione EN13634.Stivali da moto che soddisfano gli elevati standard di sicurezza e comfort dei motociclisti!
339,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it