Stivali Cross Shot Race 6 Nero/Bianco/Giallo47 Nero,Bianco,Giallo

Shot Stivali Motocross Race 6 – Nero-Bianco-Giallo – Taglia 47 Uomo

Stivali Cross Shot Race 6 Nero/Bianco/Giallo47 Nero,Bianco,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

Shot Race 6 Off-road Boots Bianco EU 47 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Race 6 Stivali motocross, nero-bianco-giallo, taglia 47 per maschi

5 - 7 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Shot Race 2 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 43 per maschi
118,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Race 6 Stivali motocross, nero-bianco-giallo, taglia 44 per maschi
137,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Race 6 Stivali motocross, nero-bianco-oro, taglia 41 per maschi
149,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 6 Stivali motocross, bianco-arancione, taglia 39 per maschi
149,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race 2 Stivali motocross, nero-bianco, taglia 39 per maschi
118,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Stivali Cross Shot Race 6 Nero/Bianco/Giallo47 Nero,Bianco,Giallo

Offerta più conveniente

Gli Shot Race 6 sono stivali all'avanguardia con fantastiche caratteristiche al giusto prezzo. Sono disponibili in diversi colori, scegli i tuoi preferiti! Scopri tutte le caratteristiche qui sotto.Caratteristiche:• Struttura anatomica precurvata in pregiata pelle sintetica leggera e resistente• Parte anteriore e posteriore del collo del piede che offrono una migliore flessibilità di movimento• Parastinco e protezione tallone in plastica stampata a iniezione e tagliata al laser• 3 fibbie sostituibili a doppia chiusura con cinghie di regolazione micrometrica• Collo del piede rinforzato• Mediale in gomma appositamente progettato per aumentare la resistenza all'abrasione per un migliore controllo della moto• Fodera confortevole e traspirante• Chiusura con Velcro• Inserti imbottiti protettivi alla caviglia• Suola in gomma goodyear con doppie cuciture che offre un migliore assorbimento degli urti, presa e sensibilità sulle pedane• Omologati EN13634
137,99 €
3-7 giorni
24mx.it