Shot Speed Hybrid Off-road Helmet Multicolor 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Hybrid Casco da motocross, giallo, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Hybrid giallo fluo lucido 2XL

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Casco da motocross Speed Hybrid giallo fluo lucido Taglia S
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross Speed Hybrid – grigio opaco – Taglia L
127,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross Shot Speed Hybrid grigio opaco S
127,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Hybrid Off-road Helmet Rosso L
119,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Speed Hybrid arancione lucido taglia S
127,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Hybrid Off-road Helmet Multicolor 2XL

Offerta più conveniente

Casco Ibrido Off-Road SHOT Speed: Protezione Avanzata per Motocross ed EnduroLibera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road SHOT Speed Hybrid. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco per adulti è la fusione definitiva di protezione avanzata, comfort eccezionale e prestazioni dinamiche. È progettato non solo per proteggere, ma per migliorare la tua esperienza di guida, mantenendoti fresco, concentrato e sicuro dal cancello di partenza al traguardo. Ogni elemento dello Speed Hybrid è meticolosamente realizzato per soddisfare le esigenze del pilota moderno che rifiuta il compromesso.Al centro del design dello Speed Hybrid c´è un profondo impegno per la sicurezza del pilota. La SRS (Synthetic Reinforced Shell) fornisce una robusta e resistente prima linea di difesa contro gli impatti. Questo è ulteriormente migliorato dal rivoluzionario SAS (Shock Absorbing System), un´innovazione fondamentale ingegnerizzata specificamente pe
119,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)