Shot Speed Fury Off-road Helmet Grigio XS

Shot Speed Fury Casco da motocross, grigio, taglia XS per maschi

Shot Speed Fury Off-road Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Fury Casco da motocross, Grigio opaco, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Shot Speed Fury grigio opacoXS Fury grigio opaco

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Fury grigio opacoXS Fury grigio opaco

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita
Shot Speed Fury Off-road Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Scatena il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con il casco fuoristrada SHOT Speed Fury. Progettato per il pilota adulto più esigente nel mondo del Motocross e dell´Enduro, questo casco è il tuo compagno ideale per superare i tuoi limiti, offrendo una fusione impareggiabile di sicurezza all´avanguardia, comfort eccezionale e stile aggressivo. Domina ogni curva, salto e tratto tecnico con la sicurezza che deriva da una protezione superiore.Al centro dello Speed Fury si trova un impegno inflessibile per la tua sicurezza. Le fondamenta sono costituite da un robusto guscio rinforzato sintetico SRS, che fornisce una prima linea di difesa forte ma leggera. Questo è criticamente migliorato dall´innovativo sistema SAS (Shock Absorbing System), una tecnologia integrata appositamente per ridurre i danni cerebrali gestendo e dissipando efficacemente le forze d´impatto. In caso di incidente, una vite auto-rompente unica sul visore è progettata per staccarsi, aiutando a distribuire meglio
111,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Shot Speed Fury Casco da motocross, grigio, taglia L per maschi
127,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Speed Fury Off-road Helmet Grigio M
134,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Fury Casco da motocross, viola, Taglia XS (53/54)
111,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco integrale shot speed fury cameleon lucido
149,95 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €