Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero XL

Shot Speed Battle Mips Casco da motocross, nero, taglia XL per maschi

Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Battle Mips Casco da motocross, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Shot Speed Battle Nero OpacoXL Battle Nero Opaco

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Battle Nero OpacoXL Battle Nero Opaco

3-7 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Shot Speed Battle nero opaco XL

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero M
111,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Speed Battle Mips Casco da motocross, grigio, taglia XS per maschi
111,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero S
111,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero L
111,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Speed Battle Nero OpacoXXL Battle Nero Opaco
113,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Battle Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT Speed BattleLibera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road SHOT Speed Battle, progettato per il pilota Motocross ed Enduro adulto dedicato che esige una fusione di protezione d´élite, comfort superiore e stile aggressivo. Progettato per soddisfare le rigorose esigenze della guida off-road moderna, questo casco ti offre la sicurezza di cui hai bisogno per spingere i tuoi limiti, sapendo di essere protetto da una tecnologia di sicurezza all´avanguardia. Che tu stia affrontando single-track tecnici o lottando per l´holeshot, lo Speed Battle è il tuo partner definitivo in termini di prestazioni.Al centro del design di questo casco c´è un impegno incrollabile per la sicurezza del pilota. Presenta un avanzato SRS (Synthetic Reinforced Shell) che fornisce una robusta prima linea di difesa contro gli impatti. Questo è completato dall´innovativo SAS (Shock Absorbing System), una tecnologia cruciale sviluppata specificamente per ridurre i danni c
111,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)