Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosa Bambini

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, rosa per bambini

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosa Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera shot rocket kid 2 0 rosa neon opaco lucido

4 días giorni lavorativi
25,95 €

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 rosa (plexi trasparente)

5 Giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Shot Occhiali Da Off-road Junior Rocket 2.0 Solid
25,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
maschera per bambini Shot Rocket Blanc
14,17 €
Vai al negozio
Spedizione da 8,49 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Rosa Bambini

Offerta più conveniente

Occhiali Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid | Visione e Sicurezza Pro per Giovani PilotiEquipaggia i giovani piloti con gli occhiali Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid per prestazioni al top. Progettati per comfort e sicurezza, questi occhiali offrono un campo visivo massiccio antigraffio e una riduzione superiore dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e priva di pressione, mentre il cinturino foderato in silicone da 45 mm garantisce una tenuta sicura. Certificati per superare gli standard EN 1938, offrono una protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e Fiducia per la Prossima Generazione di CampioniGli occhiali Junior Off-Road SHOT Rocket 2.0 Solid sono specificamente progettati per offrire ai giovani piloti lo stesso livello di prestazioni e protezione delle attrezzature professionali per adulti. Costruite attorno a una montatura semi-rigida anatomica
20,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)