Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Giallo Bambini

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, giallo per bambini

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Giallo Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera shot rocket kid 2 0 solid giallo fluorescente

4 días giorni lavorativi
25,95 €

Occhiali da motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 giallo fluo (plexi trasparente)

5 Giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Shot Occhiali Da Off-road Junior Rocket 2.0 Solid
25,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
tear-off shot rocket kid UNICA
7,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Giallo Bambini

Offerta più conveniente

Occhiali Off-Road Junior SHOT Rocket 2.0 Solid | Visione e Sicurezza di Livello Pro per Giovani PilotiEquipaggia i giovani piloti con gli occhiali off-road junior SHOT Rocket 2.0 Solid per prestazioni al top. Progettati per comfort e sicurezza, questi occhiali offrono un campo visivo massiccio e antigraffio e una riduzione superiore dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e senza pressione, mentre il cinturino foderato in silicone da 45 mm assicura una tenuta sicura. Certificati per superare gli standard EN 1938, offrono una protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e Fiducia per la Prossima Generazione di CampioniGli occhiali off-road junior SHOT Rocket 2.0 Solid sono progettati specificamente per offrire ai giovani piloti lo stesso livello di prestazioni e protezione dell´equipaggiamento professionale per adulti. Costruite attorno a una montatura semi-rigida
22,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)