Shot Race Off-road Helmet Nero L

Shot Race Solid Casco Motocross, nero, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Shot Race Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Race Solid Casco Motocross, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHOT - Casco Race Nero Matt Nero L

1-3 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Race Solid Casco Motocross, nero, taglia 2XL per maschi
126,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Race Mips® Solid Mips® Nero 2XL Nero
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Race Solid Casco Motocross, nero, taglia XL
127,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHOT, Caschi moto MX JUMP solid white glossy, M
99,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shot Race Solid Visor Nero
20,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shot Race Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Libera il tuo potenziale: il casco off-road SHOT RaceVivi il culmine della protezione e delle prestazioni off-road con il casco off-road SHOT Race, meticolosamente ingegnerizzato per il pilota adulto più esigente. Progettato per i rigori del fuoristrada e del trail riding, questo casco combina tecnologie di sicurezza all´avanguardia con un comfort incentrato sul pilota per mantenerti concentrato sul percorso da affrontare. Con un peso incredibilmente leggero di 1300-1400 grammi, offre una protezione d´élite senza un peso affaticante, permettendoti di guidare più a lungo e più intensamente.La sicurezza è il cardine della progettazione del casco SHOT Race. Non solo soddisfa, ma supera i rigorosi standard di certificazione ECE 2206, assicurandoti di essere equipaggiato con le ultime novità in termini di sicurezza per caschi. Il nucleo della sua capacità protettiva risiede nel guscio rinforzato sintetico SRS (Synthetic Reinforced Shell), che fornisce una solida prima linea di difesa. Quest
126,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)