Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa XS

Shot Race Gear Casco da motocross Furious Flash rosa lucido XS

Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa XS

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, rosa, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco integrale shot furious flash rosa brillante

4 días giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da motocross Shot Furious Flash rosa lucido XS

5 Giorni lavorativi
120,80 €
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Nero,Rosa XS

Offerta più conveniente

Casco da fuoristrada SHOT Furious FlashScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco da fuoristrada SHOT Furious Flash. Esperto ingegnerizzato per il mondo esigente del Motocross ed Enduro, questo casco per adulti combina uno stile aggressivo con caratteristiche di sicurezza certificate, dandoti la sicurezza di superare i tuoi limiti. Progettato per il pilota moderno, offre un eccezionale equilibrio tra protezione, comfort e flusso d´aria, il tutto in un pacchetto leggero che pesa tra i 1301-1400 gr.Sperimenta una fiducia incrollabile sapendo che il tuo casco supera lo standard di sicurezza ECE 2206, il più recente e rigoroso. La calotta rinforzata sintetica SRS è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada, mentre l´inserto integrato del paracolpi per mento Shock-Absorber fornisce protezione aggiuntiva. Una caratteristica di sicurezza distintiva è la vite del frontalino autosganciabile, intelligentemente progettata per consentire al frontalino di s
89,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Casco da motocross Lite Racing Mips Blu-Giallo Taglia M per maschi
239,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Shot Race Gear Race Evo 27 Youth Giallo NeonXL Giallo Neon
25,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
SHOT RACE GEAR Giacca Enduro unisex, nero/bianco, L
109,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Cross Shot Race Gear Race Evo 27 RossoXL Rosso
29,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €