Shot Optimal 2.0 Long Sleeve Protection T-shirt Nero L

offerte usate a partire da

Shot Optimal 2.0 Long Sleeve Protection T-shirt Nero L

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Optimal 2.0 Giacca protettiva, nero-giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €

Gilet Protettivo Cross Shot Optimal 2.0 Nero/Giallo NeonL Nero,Giallo Neon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
91,99 €
Spedizione gratuita

Gilet Protettivo Cross Shot Optimal 2.0 Nero/Giallo NeonL Nero,Giallo Neon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
91,99 €
Spedizione gratuita

SHOT - Protezioni Optimal 2.0 Nero / Neon Giallo Nero,Giallo L

1-3 giorni lavorativi
93,56 €
Spedizione gratuita

Protettore corpo Shot Optimal 2.0 nero-giallo L

21 Giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Optimal 2.0 Giacca protettiva, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
89,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Optimal 2.0 Giacca protettiva per bambini, nero-giallo, taglia S
85,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shot Optimal 2.0 Protezioni per il ginocchio, nero-giallo per maschi
16,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Optimal 2.0 Protezioni per gomiti, nero-giallo, taglia XS S per maschi
22,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Optimal 2.0 Giacca protettiva, nero-giallo, taglia S per maschi
89,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Optimal 2.0 Long Sleeve Protection T-shirt Nero L

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi terreno con la T-shirt protettiva a maniche lunghe SHOT Optimal 2.0. Progettata per la massima sicurezza del pilota e una mobilità illimitata, questa protezione per il corpo offre un assorbimento degli impatti certificato superiore agli standard EN1621-2, EN1621-1 e EN14021 per schiena, petto, spalle e gomiti. Il suo telaio anatomico in rete ventilata garantisce comfort e traspirabilità superiori, mentre i gusci iniettati e la schiuma termo-compressa gestiscono gli impatti. La vestibilità personalizzabile con cinghie regolabili e una cintura di supporto rimovibile garantisce una sensazione di sicurezza e personalizzazione. Guida con fiducia, spingi i tuoi limiti.Protezione avanzata incontra il comfort superiore del pilotaLa SHOT Optimal 2.0 è più di un semplice equipaggiamento, è il tuo partner di performance. Progettata per il pilota dedicato che rifiuta di compromettere, questa t-shirt protettiva offre un sistema di sicurezza completo per tutto il busto. Il taglio er
86,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)