Shot Lite Prism Off-road Helmet Nero L

Shot Casco Fuoristrada Lite Prism

offerte usate a partire da

Shot Lite Prism Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Lite Prism Casco motocross, nero-oro, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Race Mips Ridge Sabbia§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips® Battle Giallo Neon§
125,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Grigio-Cromo§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Rosa Lucido§
83,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Iron Blu-Rosso§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Prism Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Domina il fango con il casco off-road SHOT Lite Prism, l´unione definitiva tra design leggero, sicurezza intransigente e comfort superiore per il pilota serio di Motocross ed Enduro. Progettato per atleti adulti che richiedono prestazioni al top, questo casco è meticolosamente studiato per darti un vantaggio competitivo, sia in pista che sui sentieri.Sperimenta un nuovo livello di agilità e resistenza grazie alla costruzione eccezionalmente leggera del casco. Essendo un casco nella classe di peso di 1001-1100 grammi, aiuta a ridurre significativamente l´affaticamento del collo e del pilota durante le lunghe e impegnative uscite, permettendoti di mantenere concentrazione e controllo quando conta di più.La sicurezza è il pilastro del design del Lite Prism. La scocca Tri-composite ad alte prestazioni offre una prima linea di difesa robusta ma leggera, offrendo un´eccezionale resistenza agli impatti. Questo casco non solo soddisfa, ma supera con orgoglio la rigorosa certificazione di sicur
85,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)