Shot Lite Devil Off-road Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
196,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Lite Devil nero opacoS Devil nero opaco

3-7 giorni
209,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Lite Devil nero opacoS Devil nero opaco

3-7 giorni
209,99 €
Spedizione gratuita

Shot Lite Devil Mips Casco da motocross, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
224,99 €
Spedizione da 7,99 €
Shot Lite Devil Off-road Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco da fuoristrada SHOT Lite Devil: protezione avanzata per il pilota senza pauraScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco da fuoristrada SHOT Lite Devil, un capolavoro di ingegneria progettato per il serio pilota di Motocross / Enduro. Questo casco non è solo un equipaggiamento protettivo, è una dichiarazione del tuo impegno verso prestazioni, sicurezza e comfort. Progettato per soddisfare le esigenze della guida ad alta intensità, il Lite Devil combina una sensazione di leggerezza con una fortezza di tecnologie di sicurezza avanzate, dandoti la sicurezza di superare i limiti e conquistare qualsiasi terreno.Sicurezza senza compromessi, fiducia ineguagliabileAl centro del design dello SHOT Lite Devil c´è una profonda dedizione alla protezione del pilota. La robusta calotta in fibra di vetro del casco supera le più recenti e rigorose certificazioni di sicurezza, tra cui ECE 2206 e DOT, garantendo una resistenza agli urti di livello mondiale. Questa calotta p
196,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Cross Shot Lite Devil nero opacoM Devil nero opaco
188,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Devil Mips Casco da motocross, taglia 2XL per maschi
185,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Devil Off-road Helmet Nero XL
196,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Shot Lite Devil nero opacoL Devil nero opaco
188,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco integrale Shot Race Gear Lite-Devil Noir
285,86 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €