Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo L

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, blu-giallo, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Furious Blu/Giallo Neon LucidoL Blu,Giallo Neon Lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Furious Blu/Giallo Neon LucidoL Blu,Giallo Neon Lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, blu-giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Furious Flash blu-giallo fluo lucido L

5 Giorni lavorativi
120,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
92,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, rosa, taglia M per maschi
89,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco da motocross Furious Flash - Rosso lucido - Taglia S
92,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross per bambini Shot Furious Flash rosa lucido S
89,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo L

Offerta più conveniente

CASCO OFF-ROAD SHOT FURIOUS FLASHLibera tutto il tuo potenziale in pista e fuoristrada con il casco off-road SHOT Furious Flash. Progettato magistralmente per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco da adulto combina uno stile aggressivo con caratteristiche di sicurezza certificate, dandoti la sicurezza di superare i tuoi limiti. Progettato per il pilota moderno, offre un eccezionale equilibrio tra protezione, comfort e flusso d´aria, tutto in un pacchetto leggero che pesa tra 1301-1400 gr.Sperimenta una fiducia incrollabile sapendo che il tuo casco supera il più recente e rigoroso standard di sicurezza ECE 2206. La calotta rinforzata sintetica SRS è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada, mentre l´inserto integrato del mentoniera Shock-Absorber fornisce protezione aggiuntiva. Una notevole innovazione di sicurezza è la vite del frontino auto-sganciante, progettata in modo intelligente per consentire al frontino di staccarsi in caso di impatto, aiu
89,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)