Shot Furious Off-road Helmet Nero 2XL

Shot Furious Army Casco Motocross, nero-verde, taglia 2XL per maschi

Shot Furious Off-road Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Army Casco Motocross, nero/verde, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada SHOT FuriousScatena tutto il tuo potenziale in pista o sui sentieri con il casco fuoristrada SHOT Furious, progettato per il pilota serio che richiede prestazioni, sicurezza e un valore eccezionale. Pensato per l´appassionato adulto di Motocross ed Enduro, il casco Furious offre la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti, giro dopo giro. Sfrutta la stessa collaudata costruzione SRS Synthetic Reinforced Shell del suo omologo top di gamma Race, offrendo un DNA di livello d´élite in un pacchetto più accessibile. Questa attenzione agli elementi essenziali significa che ottieni una protezione e un comfort senza compromessi dove contano di più.Il casco Furious utilizza la stessa costruzione del Race senza le seguenti caratteristiche tecniche: sistema Mips, diffusore posteriore, interno Quick Dry, sistema a sgancio rapido.La sicurezza è fondamentale nel mondo del fuoristrada, e il SHOT Furious lo garantisce. Supera con orgoglio i rigorosi standard di certificazione E
70,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Furious Army Casco Motocross, nero/oro, Taglia S (55/56)
89,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Army Casco Motocross, nero/verde, Taglia L (59/60)
89,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Army Casco Motocross, nero/oro, Taglia XL (61/62)
89,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Army Casco Motocross, nero/verde, Taglia XL (61/62)
119,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Casco Motocross Furious Army Off-road Nero-Oro Taglia 2XL per Maschi
70,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €