Shot Core Max Off-road Gloves Nero 13 Uomo

Guanti da motocross Shot Core Max neri 13

Shot Core Max Off-road Gloves Nero 13 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Core Max Guanti da motocross, nero, taglia 4XL per maschi

5 - 7 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Shot Core Max neri 13

5 Giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
49,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia M
25,33 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Shot Core Max Off-road Gloves Nero 13 Uomo

Offerta più conveniente

Guanti SHOT Core Max Off-Road | Massima Protezione e ControlloScatena tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con i guanti off-road SHOT Core Max. Progettati per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questi guanti sono un elemento vitale della protezione del pilota, offrendo un impareggiabile mix di durata, comfort e controllo preciso. Come prodotto premium nella sottocategoria Guanti, il Core Max è pensato per piloti adulti, sia uomini che donne, che rifiutano di scendere a compromessi sulle prestazioni. Realizzati per la guida in tutte le stagioni, offrono la sicurezza e la sensibilità necessarie per spingere i tuoi limiti con fiducia.Affrontando terreni impegnativi, una protezione senza compromessi è un requisito non negoziabile. I guanti Core Max presentano una costruzione robusta e adattata realizzata in tessuto elasticizzato resistente all´usura che si muove con te, non contro di te. Per una resistenza superiore agli urti, patch in TPR strategicamente posizionate
31,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)