Shot Lite Solid 2.0 Off-road Helmet Nero XL

Shot Casco Fuoristrada Lite Solid 2.0

Shot Lite Solid 2.0 Off-road Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Lite Solid 2.0 Casco motocross, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
119,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Race Mips Ridge Sabbia§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips® Battle Giallo Neon§
125,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Grigio-Cromo§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Rosa Lucido§
83,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Iron Blu-Rosso§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Solid 2.0 Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

0 casco da fuoristrada:Casco Off-Road SHOT Lite Solid 2.0: Prestazioni Leggere per Motocross & EnduroLibera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con lo SHOT Lite Solid 2.0, un casco da fuoristrada di prima classe ingegnerizzato per il pilota adulto serio. Progettato per dominare i mondi impegnativi del Motocross e dell´Enduro, questo casco è la sintesi perfetta di costruzione ultraleggera, sicurezza senza compromessi e comfort superiore. Sperimenta un nuovo livello di prestazioni dove agilità e protezione coesistono, permettendoti di superare i tuoi limiti con completa fiducia. Il Lite Solid 2.0 non è solo un equipaggiamento, è un´estensione essenziale del pilota, costruito per resistere ai rigori della competizione mantenendoti fresco, concentrato e sicuro.Il beneficio principale dello SHOT Lite Solid 2.0 risiede nel suo eccezionale design leggero. Con un peso impressionante di 1001-1100 gr, riduce significativamente l´affaticamento del collo durante le lunghe gare e le est
89,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)