Shot Lite Chaquellenger Off-road Helmet Grigio L

Shot Casco Fuoristrada Lite Chaquellenger

Shot Lite Chaquellenger Off-road Helmet Grigio L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Lite Challenger Casco da motocross, grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
224,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Shot Lite Challenger Olografico OpacoL Olografico Opaco

3-7 giorni
225,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Lite Challenger Olografico OpacoL Olografico Opaco

3-7 giorni
225,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Race Mips Ridge Sabbia§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips® Battle Giallo Neon§
125,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Grigio-Cromo§
112,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Rosa Lucido§
83,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Race Mips Iron Blu-Rosso§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Chaquellenger Off-road Helmet Grigio L

Offerta più conveniente

Casco SHOT Lite Chaquellenger Off-RoadCategoria: CaschiSottocategoria: Fuoristrada---Domina lo sterrato con una protezione senza compromessi: il casco SHOT Lite ChaquellengerPreparati a elevare le tue prestazioni e a guidare con assoluta fiducia. Il casco fuoristrada SHOT Lite Chaquellenger è meticolosamente progettato per il motociclista dedicato di Motocross ed Enduro che esige il massimo in termini di sicurezza, comfort e agilità leggera. Progettato per scomparire sulla tua testa così puoi concentrarti sulla pista, questo casco è un capolavoro tecnico costruito per conquistare i terreni più impegnativi. Il suo stile aggressivo è eguagliato solo dalle sue tecnologie protettive avanzate, rendendolo la scelta definitiva per piloti e appassionati seri che rifiutano i compromessi.Sicurezza impareggiabile, ingegnerizzato per l´impattoAl centro dello SHOT Lite Chaquellenger si trova un sistema di difesa multistrato progettato per gestire l´energia d´impatto con incredibile efficienza. Il c
214,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)