Shot Furious Off-road Helmet Nero XL

Shot Casco da motocross Furious Solid nero opaco XL

offerte usate a partire da

Shot Furious Off-road Helmet Nero XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Casco da motocross, rosso, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
82,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Shot Furious Nero opaco solidoXL Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Furious Nero opaco solidoXL Nero opaco solido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Shot Furious Solid nero opaco XL

5 Giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shot Furious Flash Off-road Helmet Rosso,Bianco M
92,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Off-road Helmet Nero XS
83,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple M
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Nero L
82,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Shot Speed Nero opaco solidoXXL Nero opaco solido
125,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Furious Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada SHOT FuriousScatena il tuo pieno potenziale in pista o sui sentieri con il casco fuoristrada SHOT Furious, progettato per il pilota serio che richiede prestazioni, sicurezza e un valore eccezionale. Progettato per l´appassionato adulto dedicato di Motocross ed Enduro, il casco Furious offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, giro dopo giro. Sfrutta la stessa collaudata costruzione del guscio rinforzato in SRS Synthetic Reinforced Shell del suo modello Race di punta, offrendo un DNA di livello d´élite in un pacchetto più accessibile. Questa attenzione agli elementi essenziali fondamentali significa che ottieni una protezione e un comfort senza compromessi dove contano di più.Il casco Furious utilizza la stessa costruzione del modello Race senza le seguenti caratteristiche tecniche: sistema Mips, diffusore posteriore, interno Quick Dry, sistema a sgancio rapido.La sicurezza è fondamentale nel mondo del fuoristrada e lo SHOT Furious lo garantisce. Supera
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)