Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo S

Shot Casco Cross Furious Flash Mips Blu/Giallo Neon lucido Taglia S

Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo S

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Flash Mips Casco da motocross, blu/neon giallo, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casque integral shot furious adulte flash bleu jaune fluo brillant

4 días giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione da 1,99 €

Casco da motocross Shot Furious Flash blu-giallo fluo lucido S

5 Giorni lavorativi
120,80 €
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo S

Offerta più conveniente

CASCO OFF-ROAD SHOT FURIOUS FLASHLibera tutto il tuo potenziale in pista e fuoristrada con il casco off-road SHOT Furious Flash. Progettato magistralmente per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco da adulto combina uno stile aggressivo con caratteristiche di sicurezza certificate, dandoti la sicurezza di superare i tuoi limiti. Progettato per il pilota moderno, offre un eccezionale equilibrio tra protezione, comfort e flusso d´aria, tutto in un pacchetto leggero che pesa tra 1301-1400 gr.Sperimenta una fiducia incrollabile sapendo che il tuo casco supera il più recente e rigoroso standard di sicurezza ECE 2206. La calotta rinforzata sintetica SRS è costruita per resistere ai rigori della guida fuoristrada, mentre l´inserto integrato del mentoniera Shock-Absorber fornisce protezione aggiuntiva. Una notevole innovazione di sicurezza è la vite del frontino auto-sganciante, progettata in modo intelligente per consentire al frontino di staccarsi in caso di impatto, aiu
89,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da motocross Shot Speed Hybrid arancione lucido XL
108,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Furious Patrol Grigio-Giallo Neon§
94,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Furious Polvere nero opacoL Polvere nero opaco
77,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Lite Mips Nero Taglia XL per maschi
260,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Rosso lucidoXS Rosso lucido
127,49 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita