Shorts POC Infinite All-mountain Marron

Pantaloncini da ciclismo da donna POC Infinite All-Mountain sale himalayano (L)

Shorts POC Infinite All-mountain Marron

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
65,30 €
Spedizione da 8,49 €

Poc Infinite All-mountain - pantaloni MTB - donna Orange L

1-3 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Pantaloncini Ciclismo Entrata 2 Black Uomo S
44,98 €
7 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 37 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 46 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 43 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Pinned SPD, pantaloncini unisex 44 EU female Nero/Grigio
74,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Shorts POC Infinite All-mountain Marron

Offerta più conveniente

Affrontare ogni condizione richiede una durata extra, e questi pantaloni corti non deludono. Realizzati in un materiale medio-pesante resistente al vento mescolato con Cordura per una maggiore durabilità, i pantaloni corti includono un trattamento DWR privo di fluorocarburi per tenere le intemperie fuori. Libertà di movimento ottimale e comfort in sella grazie a un cavallo senza cuciture e a un tessuto Ripstop elasticizzato rinforzato in 4 direzioni. Ogni ciclista può facilmente trovare una vestibilità sicura grazie agli aggiustatori in Velcro in vita. È facile trasportare e tenere al sicuro le proprie cose nelle tasche a chiusura avvolgente sulle cosce e nella tasca con zip per la carta sul retro. Aperture con zip sulle cosce offrono un'ottima ventilazione e i pantaloni corti sono tagliati per adattarsi perfettamente con le protezioni per le ginocchia.
65,30 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT