Shorts per bambini adidas 3-Stripes Essentials Bleu 11/12 ans

Short Train Essentials 3-Stripes Junior Dark Blue / White 11-12A

Shorts per bambini adidas 3-Stripes Essentials Bleu 11/12 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
19,87 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Kids Short Train Essentials 3-Stripes Junior

Disponibilità immediata
21,25 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Kids Short Train Essentials 3-Stripes Junior

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,95 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Kids Short Train Essentials 3-Stripes Junior

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

adidas Kids Short Train Essentials 3-Stripes Junior

Disponibilità immediata
26,44 €
Spedizione da 9,95 €
Shorts per bambini adidas 3-Stripes Essentials Bleu 11/12 ans

Offerta più conveniente

Crea il futuro con questo short adidas junior Train Essentials 3 bande. La sua vestibilità slim e la lunghezza a metà coscia ti offrono totale libertà di movimento per sprintare, allungarti e sudare durante i tuoi esercizi. CLIMACOOL allontana il sudore per tenerti fresco, asciutto e concentrato sui tuoi obiettivi. Mostra il tuo stile con le 3 bande iconiche sui lati e il logo a 3 bande sulla gamba. Quando è il momento di allenarti, questo short ti aiuta a concentrarti sulla tua tecnica. CLIMACOOL regola l'umidità grazie a materiali che allontanano rapidamente il sudore. Le sue fibre ad asciugatura rapida ti offrono una sensazione di freschezza. Questo prodotto è realizzato con materiali 100% riciclati. Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti e la nostra dipendenza da risorse limitate, per diminuire l'impatto ecologico dei prodotti che realizziamo.
19,87 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Short Train Essentials 3-Stripes Kids Black / White 5-6A
24,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Training Essentials 3 Stripes Pantaloncini Bambini in nero, Taglia: 176
19,87 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
adidas Training Essentials 3 Stripes Pantaloncini Bambini in nero, Taglia: 140
17,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Short Train Essentials 3-Stripes Junior Dark Blue / White 7-8A
24,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Short Train Essentials 3-Stripes Junior Dark Blue / White 13-14A
21,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €