Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia L - Grigio

Short Ortovox PELMO SHORTS M (grigio artico scuro) Uomo L

Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia L - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Pelmo Shorts M - Uomo - Blu / Verde - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Ortovox Pelmo short donna Wild berry S
69,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking XL - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Pelmo short donna Wild berry M
69,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Women's Pelmo Pants - Pantaloni da trekking S - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Pelmo Pants - Pantaloni da trekking XL - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia L - Grigio

Offerta più conveniente

Progettato per gli alpinisti, il Pelmo Shorts Dark Arctic Grey uomo Ortovox permette di rimanere leggeri pur mantenendo le prestazioni e le caratteristiche tecniche.Questi pantaloncini sono realizzati in un materiale robusto ed elasticoche resiste all'abrasione e garantisce una grande libertà di movimento. Leggeri e traspiranti, vi terranno al caldo e all'asciutto indipendentemente dall'intensità dello sforzo. Sono dotati di una tasca laterale e di una sulla coscia. I morbidi inserti in mesh merino in vita e nelle tasche aumentano il comfort ed evitano sgradevoli sfregamenti.
79,92 €
in 2 giorni
snowleader.it