Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation 140 Porcelain 30 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
36,53 €
Spedizione da 5,90 €

Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation fondotinta illuminante leggero SPF 30 colore Porcelain 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
42,20 €
Spedizione da 5,50 €

Shiseido Revitalessence Glow fondotinta 30 ml (varie tonalità) - 140 Porcelain 140 Porcelain

3-5 giorni lavorativi
58,65 €
Spedizione gratuita

SHISEIDO - Revitalessence Skin Glow Foundation Fondotinta 30 ml Nude unisex

inStock
64,99 €
2166.33 € / 1 l
Spedizione gratuita

Shiseido Fondotinta Revitalessence Skin Glow SPF 30 140 Porcelaine - Fondotinta

3-5 giorni lavorativi
96,14 €
Spedizione da 5,90 €

Shiseido Revitalessence Skin Glow SPF 30 Porcelain 30 ml - Fondotinta Illuminante

1-4 giorni lavorativi
96,14 €
Spedizione da 5,90 €
Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation 140 Porcelain 30 ml

Offerta più conveniente

Un fondotinta intensamente nutriente che dona alla pelle una sana luminosità. Grazie al kefir fermentato e alla niacinamide, il fondotinta contiene la stessa quantità di ingredienti efficaci per la cura della pelle di un siero SHISEIDO. Dopo una sola settimana* di utilizzo, la pelle è visibilmente più uniforme, liscia e idratata. Copertura media. Finitura sana e radiosa. Tenuta 12H**. Idratazione 24H**. *: Test sui consumatori con 109 donne **: Test clinico su 31/27 donne. Dermatologicamente testato. Non comedogenico. Adatto a tutti i tipi di pelle. Applicazione: Agitare bene prima dell'uso.Tenere il flacone in posizione obliqua e premere l'erogatore per applicare il fondotinta.Applicare il fondotinta dopo la cura della pelle e stenderlo dal centro del viso verso l'esterno.Applicare più strati di fondotinta per ottenere la copertura desiderata.Pulire l'erogatore dopo l'uso e rimettere il tappo. Si consiglia di utilizzare insieme il fondotinta e i prodotti con protezione UV.
36,53 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

REVITALESSENCE SKIN GLOW FOUNDATION SPF 30 30 ml
28,29 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation SPF 30 PA+++ 30 ml ombra 120 Ivory
33,09 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation SPF30 Fondotinta donna 30 ml tonalità 130 Opal
28,29 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Shiseido Revitalessence Skin Glow Foundation SPF 30 PA+++ 30 ml ombra 410 Sunstone
23,49 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €