Shimano Rd-r9250 Inner Cage Plate Nero Black

SHIMANO Y3gk98050, Piastra Interna RD-R9250 Unisex, Nero, Taglia Unica

Shimano Rd-r9250 Inner Cage Plate Nero Black

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Modello RD-R9250 Piastra guida catena Black One Size

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
22,74 €
Spedizione da 9,95 €

Piastra interna Shimano RD-R9250 Noir

2-6 giorni lavorativi
30,88 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Modello RD-R9250 Piastra guida catena Black One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,31 €
Spedizione da 5,99 €
Shimano Rd-r9250 Inner Cage Plate Nero Black

Offerta più conveniente

Piastra Interna Gabbia Cambio Shimano Dura-Ace RD-R9250 | Ricambio OriginaleRipristina le prestazioni di cambiata impeccabili e la precisione della tua trasmissione di alta gamma con la piastra interna gabbia cambio originale Shimano RD-R9250. Progettata specificamente come ricambio diretto per il cambio posteriore Dura-Ace Di2 a 12 velocità, questo componente è essenziale per mantenere l´integrità e la reattività fulminea che ti aspetti dal gruppo stradale di punta di Shimano. Che tu abbia subito danni a causa di una caduta, una catena caduta o semplicemente l´usura di innumerevoli chilometri, questa piastra interna ti consente di riportare il tuo cambio alle specifiche di fabbrica senza la spesa di una sostituzione completa.Il cambio posteriore RD-R9250 è un capolavoro di ingegneria e ogni parte svolge un ruolo fondamentale. La piastra interna della gabbia è responsabile del corretto posizionamento della puleggia di tensione, garantendo un avvolgimento e una tensione ottimali della c
22,49 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)