Shimano Wh-r9270-c50-tu-r Left Hub Cone Argento Black

SHIMANO Y0ml98030, WH-R9270-C50-TU-R Cono Sinistro con Coperchio Antipolvere Unisex, Argento, Taglia Unica

Shimano Wh-r9270-c50-tu-r Left Hub Cone Argento Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mozzo a cono sinistro con parapolvere Shimano WH-R9270-C50-TU-R Noir

2-6 giorni lavorativi
83,39 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO WH-R9270-C50-TU-R Cono Sinistro con parapolvere

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,08 €
Spedizione gratuita
Shimano Wh-r9270-c50-tu-r Left Hub Cone Argento Black

Offerta più conveniente

Assicura prestazioni di picco e longevità per il tuo set di ruote tubeless Shimano Dura-Ace R9270 C50 con questo cono sinistro originale Shimano WH-R9270-C50-TU-R con parapolvere. Questo ricambio cruciale è progettato specificamente per le esigenze del ciclismo ad alte prestazioni, offrendo una vestibilità precisa e una durata superiore. Investire in questo cono di ricambio garantisce che le ruote continuino a girare in modo fluido ed efficiente, mantenendo la reattività e la velocità che ti aspetti dai componenti Dura-Ace.Questo non è un cono di ricambio qualsiasi, è un originale Shimano, meticolosamente progettato secondo standard rigorosi. La produzione di precisione garantisce un´interfaccia perfetta con il resto del mozzo, eliminando qualsiasi gioco o attrito che potrebbe compromettere la tua guida. La rotazione fluida e costante contribuisce a un trasferimento di potenza più efficiente, consentendoti di massimizzare il tuo sforzo e raggiungere la velocità ottimale. Dimentica l´os
74,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)