Corpo cassetta completo Shimano FH-M988 Noir

Shimano XTR M988 Ruota Libera Corpetto a FH-M988 Posteriore 8 9 10 11 Volte -

Corpo cassetta completo Shimano FH-M988 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
151,98 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Fh-m988 Freehub Body Argento

6 giorno(i) lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano freilaufkoerper KPL. M. SCHRAUBEN FH-M988 freilaufkoerper con Viti di Fissaggio Completo per FH M988 Art di Nr. Y-3dy98040

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
190,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Pastiglie Freno MTB J04C
26,95 €
EUR 26,95 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
EHYSYN Tamburo Posteriori per Bicicletta 2 Paia di pastiglie Freno idrauliche per Bicicletta Adatte per Shimano XTR M9000 M988 M985 XT 8000 M8000 M785 SLX M7000 Ciclismo(2 Pairs Sintered)
34,54 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Fh-m988 Freehub Body Argento
184,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GAYCLG Biciclette Tamburo Freno Posteriore 2 Paia di pastiglie Freno idrauliche per Bicicletta Adatte per Shimano XTR M9000 M988 M985 XT 8000 M8000 M785 SLX M7000 Ciclismo(2 Pairs Ceramic)
27,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CQJJXKYC Tamburo Posteriori per Bicicletta 2 Paia di pastiglie Freno idrauliche per Bicicletta Adatte per Shimano XTR M9000 M988 M985 XT 8000 M8000 M785 SLX M7000 Ciclismo(2 Pairs Sintered)
33,34 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Corpo cassetta completo Shimano FH-M988 Noir

Offerta più conveniente

Il corpo cassetta completo Shimano FH-M988 è l'accessorio perfetto per gli appassionati di ciclismo che cercano prestazioni e durata. Prodotto dal marchio di fama mondiale Shimano, questo corpo cassetta vi aiuterà a superare i vostri limiti durante le uscite in bicicletta. Il corpo cassetta completo Shimano FH-M988 è realizzato con materiali di altissima qualità per garantire la massima resistenza e durata. È compatible con i diversi ingranaggi della bicicletta, offrendo versatilità per tutti gli usi. Sia che pedaliate in montagna, su strada o sul sentiero, questo corpo cassetta soddisferà le vostre esigenze. Con il corpo cassetta completo Shimano FH-M988 potrete inoltre beneficiare di prestazioni di cambio marcia fluide e precise. Gli ingranaggi Shimano sono rinomati per la loro affidabilità e precisione e garantiscono un'esperienza di guida fluida. Potrete così godervi le vostre uscite in bicicletta in tutta tranquillità e sicurezza. Infine, il corpo completo della cassetta Shimano F
151,98 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT