Shimano Xtr M9070 Di2 Fd-9070 Front Derailleur Nero 2 x 11s Black / Silver

Shimano Xtr M9070 Di2 Fd-9070 Front Derailleur Nero 2 x 11s

Shimano Xtr M9070 Di2 Fd-9070 Front Derailleur Nero 2 x 11s Black / Silver

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
248,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano FD-M9070, Deragliatore, 2 x 11 Velocità, Grigio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
351,00 €
Spedizione gratuita

Deragliatore anteriore Shimano Xtr FD-M9070 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
363,99 €
Spedizione da 8,49 €
Shimano Xtr M9070 Di2 Fd-9070 Front Derailleur Nero 2 x 11s Black / Silver

Offerta più conveniente

Deragliatore anteriore SHIMANO XTR M9070 Di2 FD-9070 | L´apice del cambio MTBEleva la tua esperienza ciclistica in MTB al massimo delle prestazioni con il deragliatore anteriore SHIMANO XTR M9070 Di2. Come offerta di punta della leggendaria linea XTR di SHIMANO, l´FD-9070 rappresenta la fusione definitiva di precisione meccanica e intelligenza digitale. Progettato per i ciclisti da cross-country e trail più esigenti, questo deragliatore offre un cambio anteriore impeccabile, istantaneo e potente che ridefinirà la tua guida. Dimentica i limiti dei sistemi meccanici, con Di2, ottieni un vantaggio competitivo grazie a velocità, affidabilità e controllo intuitivo senza pari.Vantaggi chiave:* Cambio senza sforzo e istantaneo: Con il leggero tocco di un pulsante, il potente motore Di2 esegue cambi perfetti con velocità e precisione ineguagliabili. Ciò riduce l´affaticamento del ciclista nelle lunghe uscite e consente reazioni più rapide su terreni tecnici, assicurando che tu sia sempre nella
248,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MOOSE RACING V17-2002 MANOPOLE LOCK-ON MOUNTAIN BIKE SHIMANO XTR M9070 2014-2018
22,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Xtr Di2 Direct Anchorage Adapter Nero Black / Silver
34,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MOOSE RACING V17-2001 MANOPOLE LOCK-ON MOUNTAIN BIKE SHIMANO XTR M9070 2014-2018
20,36 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Etypesmfd905e X Fd-m9050m9070 Disc Brake Caliper Adapter Nero Black
34,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xtr Di2 Fd Low Clamp Nero Black / Silver
34,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €