Shimano Bl-m9220/br-m9220 4-p Upgrade Kit Argento

Shimano XTR BR-M9220 Upgrade kit - kit freno anteriore e posteriore Grey/Black unisex

Shimano Bl-m9220/br-m9220 4-p Upgrade Kit Argento

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
462,99 €
Spedizione da 4,99 €

Set di freni a disco a 4 pistoncini shimano xtr enduro bl m9220 br m9220 senza rotori j kit 1000 mm 1700 mm

4 días giorni lavorativi
489,99 €

SHIMANO Brake Upgrade Kit,XTR,4-Piston BL-M9220,BR-M9220, Upgrade Kit componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
561,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Freno XTR BL9100+BR9100 PM Res 2P XC Ciclismo, Adulti Unisex, Multicolore(Multicolore), Taglia unica
250,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Kit Freno a Disco Ant. XTR BL-M9100+BR-M9100+Tubo
199,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Koolstop D635 Freno Scarpe K/S Disco Shi XT Slx Org M985/785/975
16,87 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Adult G04TI - Pastiglie freno in metallo, unisex, multicolore, taglia unica
14,65 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Shimano Bl-m9220/br-m9220 4-p Upgrade Kit Argento

Offerta più conveniente

Kit di aggiornamento freno a disco a 4 pistoncini SHIMANO BL-M9220/BR-M9220Porta la tua guida all´apice delle prestazioni con il kit di aggiornamento freno a disco a 4 pistoncini SHIMANO XTR BL-M9220/BR-M9220. Progettato per le discipline di mountain bike più esigenti, questo sistema frenante è l´aggiornamento definitivo per i piloti di enduro e trail aggressivi che cercano una potenza di arresto senza compromessi e un controllo superiore. Sperimenta un nuovo livello di fiducia nelle discese ripide e sui terreni tecnici, dove la risposta immediata e le prestazioni costanti sono fondamentali. Questo non è solo un componente, è una connessione diretta al sentiero, che offre la padronanza della tua velocità in tutte le condizioni.Il cuore di questo sistema risiede nella sua immensa potenza, generata dal robusto design della pinza a 4 pistoncini. Questa architettura offre un aumento significativo della forza frenante, permettendoti di decelerare con autorità e precisione. La leva del freno
462,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)