Ruota posteriore Shimano M8200 Noir

Shimano Xt M8200 29´´ Cl Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline

Ruota posteriore Shimano M8200 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
249,40 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Xt M8200 29 isc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline

1 giorno(i) lavorativi
258,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Wheel Rear M8200 12s Tubeless 29'' Ethru componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni
331,49 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Sm-crm86 Fc-m8200 Chainring Argento 28t
59,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Bl-m8200 Deore Xt Disc Left Brake Lever Argento
66,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Br-m8200 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argento
61,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Shimano M8200 Noir

Offerta più conveniente

Costruzione durevole : conformità e rigidità equilibrate per una pratica reattiva e affidabile.Polivalenza : scegli tra cerchi da 27,5 o 29 pollici, entrambi con un passo posteriore di 148x12 e un foro convenzionale da 28 fori, per un'opzione universale.Ingaggio più rapido/minore resistenza : un angolo di ingaggio di 3,5 gradi rende la FH-M9210-B veloce nella partenza, mentre il design intelligente delle guarnizioni e i cuscinetti fluidi significano meno resistenza in libera rotazione.Cuscinetti a cartuccia : i mozzi DEORE XT sono ora disponibili con cuscinetti a cartuccia facili da mantenere.Rotazione : i cuscinetti a cartuccia, i design delle guarnizioni ottimizzati e la regolazione del carico permettono alle ruote WH-M8200 di girare dolcemente.Ruote durevoli progettate per tutti i mountain biker, costruite attorno al cerchio tubeless in lega da 30 millimetri di SHIMANO, dotate di raggi in acciaio inossidabile e montate su mozzi DEORE XT riprogettati e più performanti. Disponibili ..
249,40 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT