Shimano Xt M8100 Right Shifter Nero Black

Shimano Xt M8100 Right Shifter Nero

Shimano Xt M8100 Right Shifter Nero Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Mando Cambio Dr. 12v-SL-M8100-I Deore XT Ispec EV, Multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,99 €
Spedizione gratuita

Comando velocita destro shimano deore xt sl m8100ir 12v i spec ev

4 días giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 5,49 €

SHIMANO Mando Cambio Dr. 12v-SL-M8100-I Deore XT Ispec EV, Multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Mando Cambio Dr. 12v-SL-M8100-I Deore XT Ispec EV, Multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,44 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Mando Cambio Dr. 12v-SL-M8100-I Deore XT Ispec EV, Multicolore, taglia unica

Disponibilità immediata
63,28 €
Spedizione da 5,99 €

Joystick Shimano Deore XT SL-M8100 DR. I-SPEC 12V Argenté

2-6 giorni lavorativi
64,84 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Mando Cambio Dr. 12v-SL-M8100-I Deore XT Ispec EV, Multicolore, taglia unica

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 8,00 €

Shimano Controllo Diritto XT M8100 12V Ispec EV

4 giorni lavorativi
75,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Xt M8100 Right Shifter Nero Black

Offerta più conveniente

Comando cambio destro SHIMANO XT M8100 - 12 velocità Ciclismo MTBMigliora il tuo controllo e potenzia le prestazioni della tua MTB con il comando cambio destro SHIMANO XT M8100. Componente cruciale del leggendario gruppo XT, questo comando a 12 velocità è progettato per il mountain biker dedicato che esige precisione, velocità e affidabilità impeccabile sui sentieri. Progettato per integrarsi perfettamente con il tuo sistema di trasmissione 1x, questa leva stabilisce lo standard per cambi marcia intuitivi e reattivi, permettendoti di concentrarti sul percorso. Rappresenta l´apice della tecnologia di cambiata meccanica, rendendolo un aggiornamento essenziale per ogni ciclista serio alla ricerca di un vantaggio competitivo o di una pedalata più piacevole ed efficiente.Essendo uno dei punti di contatto, i comandi del cambio sono un collegamento importante tra il ciclista e la bici. Rispetto al comando M8000, le forze operative sono state ridotte del 35% grazie a un rapporto di trasmission
36,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design leggero e ergonomico.
• Funzione fluida: Cambiate rapide e precise.
• Installazione semplificata: Compatibile I-Spec per manubri.

Prodotti simili

Leva del cambio Shimano, 12 velocità SL-M8100 Deore XT nero
41,99 €
18 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leva freno a disco Shimano ruota anteriore BL-M8100 XT sinistra nero
39,99 €
16 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Cambio Shimano XT M8100 12v Shadow+ SGS Direct
72,99 €
20 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Pinza Del/Tras Hidráulica-BR-M8100 Deore XT 2 Pistones
39,99 €
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Freno posteriore shimano xt m8100 resine j kit senza disco 165cm nero i spec ev
99,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €