Scarpe Shimano XC302 Marron

Shimano - XC302 - Scarpe da ciclismo EU 45 - Regular marrone

Scarpe Shimano XC302 Marron

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
81,39 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano XC302 MTB marrone - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Xc302 Mtb Shoes Marrone EU 45 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano - XC302 - Scarpe da ciclismo EU 45 - Regular marrone

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Shimano XC302 Noir
89,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo
81,39 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe MTB XC302 Uomo Nero EU 48
81,39 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo
89,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Xc302 - Uomo - - Taglia 42- modello 2026
81,39 €
12 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Shimano XC302 Marron

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano XC302 sono progettate per gli appassionati di ciclismo su strada. Combinando prestazioni e comfort, soddisfano le esigenze dei ciclisti più esigenti. Realizzate con materiali di alta qualità e dotate di tecnologia avanzata, queste scarpe offrono un ottimo supporto e un trasferimento di energia ottimale.Con un design migliorato, le scarpe XC302 garantiscono una ventilazione adeguata per mantenere i piedi freschi durante lunghe uscite. La soletta rigida in fibra di vetro consente un ottimo contatto con il pedale, offrendo al contempo una leggerezza apprezzabile. Questo modello è particolarmente adatto ai ciclisti che cercano una scarpa che unisca prestazioni a un comfort duraturo.Le caratteristiche chiave delle scarpe Shimano XC302 includono : Taglio ergonomico : Per un sostegno perfetto del piede, favorendo così prestazioni superiori. Sistema di chiusura innovativo : Permette un aggiustamento rapido e personalizzato, assicurando un supporto ottimale. Suola in f...
81,39 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT