Shimano Xc302 Wide Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo

Shimano - XC302 - Scarpe da ciclismo EU 42 - Wide nero

Shimano Xc302 Wide Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano XC302 MTB Wide nero donna - 42

Consegna in 24 ore
97,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Shimano XC302 Noir

2-6 giorni lavorativi
115,90 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes XC302 - Black Wide 42.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,40 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes XC302 - Black Wide 42.0 accessorio tecnico per funzionalità

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
138,54 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 37 Uomo
89,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 43 Uomo
81,39 €
10 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe MTB XC302 Uomo Nero EU 48
81,39 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Xc302 Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo
89,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Xc302 - Uomo - - Taglia 42- modello 2026
81,39 €
12 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Xc302 Wide Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe MTB SHIMANO XC302 Wide | Ciclismo Fuoristrada ad Alte PrestazioniDomina ogni sentiero con le scarpe MTB SHIMANO XC302 Wide, meticolosamente ingegnerizzate per il mondo esigente del ciclismo cross-country e fuoristrada. Progettate per ciclisti uomini che cercano un vantaggio competitivo, queste scarpe uniscono caratteristiche ad alte prestazioni a un comfort eccezionale sia in pedalata che camminando. Il design a calzata ampia offre ampio spazio, garantendo comfort ai ciclisti che necessitano di un po´ di spazio in più senza sacrificare una sensazione sicura e orientata alle prestazioni. Che tu stia affrontando salite tecniche, sfrecciando su singletrack veloci o navigando su un impegnativo percorso di ciclocross, le XC302 offrono la stabilità, la potenza e la sicurezza necessarie per superare i tuoi limiti.Sperimenta una calzata perfetta, come un guanto, dal momento in cui le indossi. L´innovativa struttura della tomaia avvolgente riduce significativamente le sovrapposizioni, el
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)