SHIMANO Scarpe MTB da donna SH-XC300 nero | 38

Shimano Xc300 W Noir 21 - Scarpa MTB - Nero [Taglia : 38]

SHIMANO Scarpe MTB da donna SH-XC300 nero | 38

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
95,96 €
Spedizione da 3,95 €

SHIMANO XC3 (XC300W) SPD Scarpe da Donna, Nero, Taglia 38

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO XC3 (XC300W) SPD Scarpe da Donna, Nero, Taglia 38
125,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Scarpe MTB da donna SH-XC300 nero | 38

Offerta più conveniente

Scarpa XC da donna ad alte prestazioni con vestibilità eccezionale e tecnologie di pedalata Struttura integrata senza cuciture di intersuola e tomaia per vestibilità, stabilità e leggerezza senza pari Il rotore BOA® L6 posizionato lateralmente sulla patta centrale crea un profilo più elegante con regolazioni rapide La tomaia avvolgente con meno sovrapposizioni garantisce una vestibilità precisa Suola in gomma con battistrada XC per un aggancio stabile al pedale e un'aderenza affidabile durante la camminata L'intersuola bassa stabilizza il piede e massimizza il trasferimento di potenza Forma specifica da donna per una vestibilità naturale e confortevole Tomaia in pelle sintetica perforata per vestibilità e traspirabilità eccellenti Suola in nylon leggera rinforzata con fibra di vetro per un trasferimento di potenza ottimale Materiale della tomaia: pelle sintetica Materiale della suola: gomma Materiale dell'intersuola: nylon rinforzato con fibra di vetro Soletta standard: soletta a coppa
95,96 €
5-10 giorni
gigasport.it