Shimano ultegra br r8070 supporto piatto per pinza freno anteriore

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,49 €

Shimano Ultegra R8 Front Disc Brake Caliper Nero 140-160 mm

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

pinza freno a disco Shimano Ultegra FM BR-R8070 Noir

2-6 giorni lavorativi
81,42 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Ultegra R8000 - Pinza a disco, per adulti, unisex, colore: nero, taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
89,17 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Ultegra R8000 - Pinza a disco, per adulti, unisex, colore: nero, taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,56 €
Spedizione gratuita

SHIMANO PINZA FRENO DISCO ULTEGRA ANTERIORE BR-R8070-F

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 7,50 €

Shimano Ultegra R8000 - Pinza a disco, per adulti, unisex, colore: nero, taglia unica

110,92 €
Spedizione gratuita

Shimano Ultegra R8000 - Pinza a disco, per adulti, unisex, colore: nero, taglia unica

Disponibilità immediata
134,05 €
Spedizione da 14,90 €

Shimano Ultegra R8000 - Pinza a disco, per adulti, unisex, colore: nero, taglia unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita
Shimano ultegra br r8070 supporto piatto per pinza freno anteriore

Offerta più conveniente

ti viene offerta una nuova possibilita di frenata ecco le nuove pinze idrauliche di alto livello shimano ultegra br r8070 per uso stradale e ciclocross con un rapporto qualita prezzo che sfidano qualsiasi concorrenza grazie alla geometria shimano ha dato a questo calibro un design sobrio ma anche molto piu efficace contro l 39 alto calore che puo fornire freni a disco su strada molto piu confortevole e performante in tutte le condizioni la scelta di questi ultegra br r8070 non e solo una questione di gusti ma anche la scelta di una bicicletta piu efficiente e sicura monte piatto i freni br r8070 sono progettati per un attacco piatto che offre maggiori possibilita di regolazione e piu aerodinamica caratteristiche piatti inclusi l02a resina con alette di raffreddamento sistema di raffreddamento ice tech si materiale alluminio di alta qualita montaggio compatibile montaggio piatto e richiesto olio minerale shimano compatibile con tubo idraulico standard dischi consigliati da 140 mm a 160
72,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Shimano Ultegra BR-R8100-R Strada Calibro Freno - Posteriore Doppio Pivot Nero
127,75 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Coppia di pastiglie freni bicicletta Elvedes Shimano Ultegra BR-RS805, BR-RS505, 405 ... Bleu TU
10,09 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Ultegra BR-R8010 - Freno per Bici da Corsa Grey Chainstay
107,11 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Freno Posteriore Ultegra St-r8020+br-r8070
188,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Pinza freno idraulica posteriore
63,59 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €