Shimano Technium 2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Transparent Lilac

Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia

Shimano Technium 2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Transparent Lilac

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Shimano Technium 2 Violet

2-6 giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Shimano Technium 2 Violet TU

2-8 giorni
82,00 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Occhiali unisex Technium 2, viola trasparente, taglia unica

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,56 €
Spedizione gratuita

Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita
Shimano Technium 2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Transparent Lilac

Offerta più conveniente

Design a tutto bordo robusto e opzioni di lenti Ridescape per una guida aggressiva su strada e fuori strada.Caratteristiche:- Il telaio resistente in stile occhiali rimane saldamente in posizione durante la guida aggressiva.- Le fessure delle lenti per la ventilazione prevengono l´appannamento.- Aste sagomate con motivo antiscivolo per una vestibilità sicura e comfort.- Il nasello reversibile presenta spessori anteriori e posteriori diversi per la regolazione della vestibilità.- Le montature in poliammide Rilsan® Clear G850 Rnew® a base biologica utilizzano meno petrolio.- Punte delle aste antiscivolo in TPE atossico stampate a iniezione, non tossiche.- Il design a lente singola offre un ampio campo visivo e copertura.- Lente RIDESCAPE dedicata al ciclismo ottimizzata per un maggiore contrasto e chiarezza in ogni scenario di guida.- Protezione UV400 completa.- Il rivestimento idrofobico aumenta l´idrorepellenza, mantiene le lenti più pulite.- Trattamento speciale antigraffio.- Lente in
64,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia
64,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Occhiali unisex Technium 2, oliva scuro, taglia unica
66,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano - Technium L Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia
98,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Unisex Technium 2 l, nero opaco, taglia unica
67,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €