Shimano Technium 2 Sunglasses Trasparente Ridescape Trail/CAT3 Matte Black

Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia

Shimano Technium 2 Sunglasses Trasparente Ridescape Trail/CAT3 Matte Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Shimano Technium 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
70,60 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Shimano Technium 2 Noir TU

2-8 giorni
71,84 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Unisex Technium 2 Occhiali, Nero Opaco, Taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,76 €
Spedizione gratuita

Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita
Shimano Technium 2 Sunglasses Trasparente Ridescape Trail/CAT3 Matte Black

Offerta più conveniente

Design con montatura integrale robusta e opzioni di lenti Ridescape per una guida aggressiva su strada e fuori strada.Caratteristiche:- La resistente montatura stile maschera rimane saldamente in posizione durante la guida aggressiva.- Le fessure per le lenti per la ventilazione prevengono l´appannamento.- Aste arrotondate con motivo antiscivolo per una vestibilità sicura e comfort.- Il nasello reversibile presenta spessori diversi sul davanti e sul retro per la regolazione della vestibilità.- Le montature in poliammide bio-based Rilsan® Clear G850 Rnew® utilizzano meno petrolio.- Aste antiscivolo in TPE non tossico, stampate a doppia iniezione.- Il design a lente singola offre un ampio campo visivo e copertura.- Lente RIDESCAPE dedicata al ciclismo, ottimizzata per un maggiore contrasto e chiarezza in ogni scena di guida.- Protezione UV400 completa.- Rivestimento idrofobico aumenta l´idrorepellenza, mantiene le lenti più pulite.- Trattamento antigraffio speciale.- Lente intercambiabil
64,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO Occhiali unisex Technium 2, oliva scuro, taglia unica
72,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano - Technium L Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia
98,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Shimano - Technium Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia
64,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Unisex Technium 2 l, nero opaco, taglia unica
67,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €