Shimano Steps Bt-e8010 Battery Holder Nero 300 mm

Shimano Supporto Batteria Steps Bt-e8010

Shimano Steps Bt-e8010 Battery Holder Nero 300 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Montaggio della batteria sul Telaio Shimano Steps BM-E8010 Gris

2-6 giorni lavorativi
100,65 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Shimano Passi Batteria BT-EN805 Montaggio Cornici Interno 504 WH 36 Voltaggio 14
645,00 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Shimano Bm-en800-a Steps Lock Battery Holder Nero 250 mm
118,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Batteria integrata Shimano bt-en806 Noir
704,51 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Guaina Bm-e8031 Battery Cover
63,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Batteria portapacchi Shimano E-Bike Noir
423,59 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Steps Bt-e8010 Battery Holder Nero 300 mm

Offerta più conveniente

Supporto Batteria SHIMANO STEPS BM-E8010 per BT-E8010Assicura la fonte di energia della tua mountain bike elettrica con il supporto batteria originale SHIMANO STEPS BM-E8010. Progettato per un´affidabilità assoluta e un´integrazione perfetta, questo componente essenziale assicura che la tua batteria rimanga saldamente in posizione, indipendentemente da quanto impegnativo diventi il percorso. Progettato come parte fondamentale del sistema e-bike SHIMANO di fama mondiale, questo supporto fornisce la connessione stabile e sicura di cui hai bisogno per pedalare con totale sicurezza, permettendoti di concentrarti sul percorso davanti a te.Specificamente progettato per il gruppo mountain bike SHIMANO STEPS DEORE XT E8000, il supporto batteria BM-E8010 si fissa al tubo obliquo delle e-bike compatibili.Batteria compatibile: BT-E8010Vantaggi principaliStabilità incrollabile: prova la tranquillità con un sistema di montaggio solido come una roccia che tiene saldamente la tua batteria BT-E8010, e
82,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)