Shimano Ptfe Road Brake Cable Rosso

Shimano Set di cavi freno strada PTFE Sil-Tec Rosso

Shimano Ptfe Road Brake Cable Rosso

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Set di cavi freno con copricavi e terminali di guaina in acciaio inox Shimano SIL-TEC Rouge

2-6 giorni lavorativi
29,35 €
Spedizione da 8,49 €

Kit Cable Freno PTFE-Carretera/Rojo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO XT Di2 Upgrade Kit M8250 SGS - 12V Taglia unica
529,98 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit cavi/custodie per cambio Shimano MTB Optislick SP41 nero
15,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Set Guaina per Il Freno MTB, Nero (Schwarz),
14,18 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni
331,49 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Cavo Del Cambio Polímero/high-tech 9000
30,25 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Ptfe Road Brake Cable Rosso

Offerta più conveniente

Set Cavi Freno SHIMANO SIL-TEC per Bici da Corsa | Controllo e Prestazioni SuperioriCategoria: RicambiSottocategoria: CaviSfrutta al massimo il potenziale del sistema frenante della tua bici da corsa con il set di cavi freno originali SHIMANO SIL-TEC per bici da corsa. Progettato per ciclisti che richiedono precisione, affidabilità e una sensazione superiore della leva, questo kit completo rappresenta un significativo miglioramento per qualsiasi bici da corsa ad alte prestazioni. Dimentica i cavi standard e prova il controllo che ispira fiducia, garantito solo dalla tecnologia avanzata di Shimano.Il cuore di questo set risiede nei cavi interni rivestiti SIL-TEC. SIL-TEC è il trattamento superficiale proprietario di Shimano a bassissimo attrito. Questo processo avanzato si traduce in un´azione frenante incredibilmente fluida e leggera, riducendo drasticamente lo sforzo richiesto alla leva. Il beneficio immediato è una migliore modulazione dei freni, che ti consente di applicare la poten
22,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)