Shimano Rp101 Road Shoes Rosso EU 46 Uomo Red

SHIMANO Scarpe Sh-rp101, Ginnastica Uomo, Rosso, 46 EU

Shimano Rp101 Road Shoes Rosso EU 46 Uomo Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano sh-rp101 Rouge

2-6 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe Marca Modello Scarpe SH-RP101

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,32 €
Spedizione gratuita
Shimano Rp101 Road Shoes Rosso EU 46 Uomo Red

Offerta più conveniente

Inizia bene con le scarpe da ciclismo su strada instillate con le tecnologie Shimano essenziali.Caratteristiche:- La tomaia morbida e simile a un calzino offre un comodo supporto e vestibilità per la pedalata.- La cinghia incrociata a forma di Y a fissaggio rapido tiene saldamente il collo del piede per una pedalata fluida.- Compatibile con tacchette sia Spd che Spd-Sl per i nuovi ciclisti che non hanno scelto il tipo di pedale a sgancio rapido.- Suola in nylon leggero rinforzato con fibra di vetro per il trasferimento di potenza.- I cuscinetti del tallone durevoli e larghi offrono stabilità nella deambulazione.- La stampa riflettente sul tallone migliora la visibilità.Specifiche:- Indice di rigidità: 6- Pedale Best Match: Pd-R550, Pd-Rs500- Caratteristiche_Gamma di regolazione della tacchetta più ampia: Sì- Tecnologia_Shimano Dynalast: Sì- Chiusura: cinturino incrociato- Materiale superiore: pelle sintetica- Materiale suola: nylon rinforzato con fibra di vetro- Materiale dell'intersuo
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Rc703 Road Shoes Bianco EU 40 Uomo White
165,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
290,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da ciclismo con piattaforma da uomo Shimano SH-ET501 blu (46 EU)
74,66 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Zapatillas Shimano SH-RC903 - Scarpe da Ciclista, Blanco,
289,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Shimano Scarpe Da Strada Rc302
82,45 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €