Scarpe Shimano sh-rp101 Rouge

Shimano Scarpe Da Strada Rp101

Scarpe Shimano sh-rp101 Rouge

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
50,31 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rp101 Road Shoes Rosso EU 44 Uomo Red

15 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe Marca Modello Scarpe SH-RP101

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,62 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano sh-rp101 Rouge

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano sh-rp101 sono scarpe da ciclismo di alta qualità progettate per ciclisti appassionati. Prodotte dal rinomato marchio Shimano, queste scarpe offrono una calzata perfetta e un comfort ottimale per tutta la durata della pedalata. Il design leggero e aerodinamico garantisce buone prestazioni su strada, mentre la suola rigida in fibra di vetro assicura un'eccellente trasmissione della potenza a ogni pedalata. Le scarpe Shimano sh-rp101 sono dotate di una pratica chiusura a strappo per una facile regolazione e rapide. La tomaia in pelle sintetica è durevole, resistente ai graffi e facile da pulire. Inoltre, la soletta ammortizzata offre un sostegno supplementare e smorza le vibrazioni per un maggiore comfort. Che siate ciclisti amatoriali o esperti, le scarpe Shimano sh-rp101 sono la scelta ideale per migliorare le vostre prestazioni in bicicletta. Ordinate subito le vostre nuove scarpe e sentite la differenza durante la vostra prossima corsa.
50,31 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Shimano XC302 Noir
82,45 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano - Women's XC302 - Scarpe da ciclismo EU 42 turchese
82,45 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €