Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

Shimano Scarpe Da Strada Rp101

Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
63,30 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe Marca Modello Scarpe SH-RP101

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,54 €
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano sh-rp101 Bleu

Offerta più conveniente

Iniziare con le scarpe da ciclismo su strada con le tecnologie essenziali di Shimano.CARATTERISTICHELa morbida tomaia a calzino offre un sostegno e una vestibilità confortevoli durante la pedalata.Il cinturino trasversale a Y rapide trattiene saldamente il collo del piede per una pedalata fluida.Compatibile con le tacchette SPD e SPD-SL, per chi non ha scelto il tipo di pedale automatico.Suola leggera in nylon, rinforzata con fibra di vetro, per una migliore trasmissione della potenza.Grandi e resistenti talloniere per una camminata stabileLa stampa riflettente sul tallone migliora la visibilità.
63,30 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Shimano XC302 Noir
82,45 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
102,45 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano - Women's XC302 - Scarpe da ciclismo EU 42 turchese
82,45 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €