Scarpe donna Shimano SH-RX600 Gris

Shimano Scarpe Da Gravel Rx600

Scarpe donna Shimano SH-RX600 Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
125,19 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano RX6 grigio scuro mimetico donna - 37

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
136,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rx600 Gravel Shoes Nero EU 37 Donna

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da ciclismo da donna LY Gravel RX600 grigio | 37

5-10 giorni
150,89 €
Spedizione gratuita

SHIMANO BRX600WG37, RX6W (RX600W) Scarpe Donna Nero, Taglia 37 Unisex-Adulto EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe donna Shimano SH-RX600 Gris

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe da donna Shimano SH-RX600, progettate per le appassionate di ciclismo che vogliono combinare comfort, prestazioni e stile. Prodotte dal famoso marchio Shimano, queste scarpe sono appositamente adattate alle esigenze delle cicliste. Con il loro design elegante e moderno, queste scarpe offrono un look aspetto decisamente femminile sulle strade. La loro costruzione di alta qualità garantisce un'eccezionale resistenza e una lunga durata. Grazie alla tomaia in microfibra sintetica, leggera e resistente, offrono un'eccellente traspirabilità evitando i punti di pressione sul piede. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono inoltre dotate di una suola in carbonio rinforzata per una migliore trasmissione della potenza, che garantisce prestazioni ottimali durante le uscite in bicicletta. La suola in gomma offre un'aderenza eccezionale su tutte le superfici, garantendo una maggiore sicurezza anche quando si pedala su superfici scivolose. Queste scarpe sono dotate di un sistema di allacci
125,19 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT