Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

Shimano Scarpe Da Gravel Rx600

Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
118,94 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rx600 Gravel Shoes Verde EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Shimano SH-RX600 Vert

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano SH-RX600 sono scarpe da ciclismo di alta qualità adatte a tutti i tipi di ciclisti. Progettate dal rinomato marchio Shimano, queste scarpe offrono funzionalità e stile. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono realizzate con materiali resistenti che garantiscono una maggiore durata. Sono leggere e confortevoli e rendono la pedalata più efficiente e piacevole. Grazie al loro design tecnico, queste scarpe offrono un eccellente supporto al piede, riducendo il rischio di lesioni e migliorando le prestazioni. Queste scarpe da ciclismo sono dotate di una suola in gomma che assicura una presa ottimale sui pedali, per una trasmissione più efficiente della potenza. Inoltre, sono dotate di un sistema di chiusura con lacci per una calzata precisa e confortevole. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono versatili e possono essere utilizzate in un'ampia gamma di discipline ciclistiche, tra cui strada, mountain bike e ciclocross. Sono inoltre compatibili con le tacchette SPD per un utilizzo ottimale
118,94 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT