Shimano Xt M8100 Boost 29 isc Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm

Shimano Ruota anteriore MTB XT M8100 Boost 29" Disc 15x110 mm Nero

offerte usate a partire da

Shimano Xt M8100 Boost 29 isc Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
164,00 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO Ruota del. XT M8100 29" 15/110 mm Ciclismo, Adulti Unisex, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
219,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gurpil - mod. 501919 - Ruota anteriore Taurus, con mozzo Shimano M4050, colore: nero
80,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Ruota Anteriore Da Strada Rs300
111,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano WH-RS330, Ruota Anteriore, Nero,
148,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ruota anteriore Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbonio Disco per Tubeless
625,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Shimano Xt M8100 Boost 29 isc Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con la ruota anteriore SHIMANO XT M8100 Boost 29´´. Scopri la perfetta combinazione di durata, prestazioni e affidabilità con la ruota anteriore SHIMANO XT M8100 Boost 29´´ per MTB con copertoncino e freno a disco.Progettata per sentieri impegnativi e stili di guida aggressivi, questa ruota è costruita per elevare la tua esperienza di mountain bike.La serie M8100 è rinomata per la sua costruzione robusta e l´efficiente trasferimento di potenza, e questa ruota anteriore non fa eccezione.È dotata di un cerchio in alluminio leggero ma resistente, meticolosamente progettato per pneumatici da 29´´, che offre equilibrio ottimale ed efficienza di rotolamento.La spaziatura del mozzo Boost più ampia (110 mm) migliora la rigidità e il controllo, consentendoti di affrontare sezioni tecniche con sicurezza.Costruita per le esigenze dei moderni freni a disco, la ruota anteriore SHIMANO XT M8100 garantisce prestazioni di frenata superiori in tutte le condizioni.Il design d
164,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)