Asse del mozzo completo Shimano FH-MT401 FH-MT401 Noir

SHIMANO Ricambi FH-MT401 ASSE mozzo Completo

Asse del mozzo completo Shimano FH-MT401 FH-MT401 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
27,67 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Ricambi FH-MT401 ASSE mozzo Completo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,85 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano FH-MT401 complete hub axle

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,64 €
Spedizione gratuita
Asse del mozzo completo Shimano FH-MT401 FH-MT401 Noir

Offerta più conveniente

L'asse del mozzo completo Shimano FH-MT401 è un elemento essenziale per tutti gli appassionati di ciclismo in cerca di performance e affidabilità. Progettato da Shimano, un marchio rinomato nel settore dei componenti per biciclette, questo asse del mozzo offre una combinazione perfetta di robustezza e leggerezza.Questo modello è specificamente progettato per i ciclisti che cercano una trasmissione fluida e precisa, indispensabile durante le uscite sportive o le escursioni in montagna. La qualità della fabbricazione di Shimano garantisce prestazioni ottimali, anche nelle condizioni più impegnative.Tra le caratteristiche principali dell'asse del mozzo Shimano FH-MT401, troverai:Durabilità: Realizzato con materiali di alta qualità, questo asse è resistente all'abrasione e alla corrosione, assicurando una longevità straordinaria.Precisione: La precisione della lavorazione dell'asse consente un adattamento perfetto nel mozzo, minimizzando così il gioco e garantendo un'efficienza otti......
27,67 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

SHIMANO Ricambi FH-UR600 sgancio rapido Completo, 173 mm
20,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Flat Q´auto Fh-u6060 Battery Cable Argento Black
30,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Ricambi FH-MT410 cuscinetto a sfere
2,15 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Ricambi FH-M8110 dado di bloccaggio sinistro
14,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €