Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Nero

Shimano Pinza freno a disco BR-UR300 posteriore 2 pistoni nero

Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Nero

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,99 €
Spedizione da 9,95 €

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Freni a disco idraulici 2-pistons système Shimano BR-UR300 Flat Mount Noir

2-6 giorni lavorativi
27,44 €
Spedizione da 8,49 €

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

35,29 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-UR300 disc brake calliper, flat mount, for 160 mm, rear, black

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,71 €
Spedizione gratuita

Pinza Tras. Hdr. Negro Flat-BR-UR300

Disponibilità immediata
44,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vite di fissaggio della pinza c Shimano BR-RS505 Noir
8,46 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano BR-M820 Pinza freno a disco Freno a disco
109,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Shimano Mt420 Dt Di Hi Res Disc Brake Caliper Nero
42,90 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
Shimano Ultegra Pinza Freno BR-RS785 Bici da Corsa Postmount 500 MM Anteriore
45,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Pinza Idraulica XT M8100 Anteriore+Posteriore - 4 Pistoncini
92,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Br-ur300 Rear Disc Brake Caliper Nero

Offerta più conveniente

SHIMANO BR-UR300 Pinza Freno a Disco Posteriore | Potenza Frenante Idraulica AffidabileMigliora la tua pedalata con il controllo e l´affidabilità eccezionali della pinza freno a disco posteriore SHIMANO BR-UR300. Progettata per il ciclista moderno che esige prestazioni costanti, questa pinza porta la comprovata tecnologia dei freni a disco idraulici a una gamma più ampia di biciclette. Sia che tu stia navigando tra le intricate esigenze del ciclismo urbano, pendolando in tutte le condizioni atmosferiche, o esplorando leggeri sentieri durante un fine settimana di ciclismo MTB, la BR-UR300 offre la sicurezza necessaria per pedalare più velocemente e in modo più sicuro. Sperimenta la modulazione superiore e la forza frenante che solo un sistema frenante a disco idraulico può offrire, garantendoti un controllo preciso della velocità con uno sforzo minimo sulla leva.Potente prestazione del freno a disco idraulico in un pacchetto conveniente, la pinza SHIMANO UR300 è compatibile con attacco
18,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)