Shimano Dura Ace R9100 Direct Anchorage Front Rim Brake Caliper Nero Front

Shimano Pinza Del Freno Per Ruota Anteriore Dura Ace R9100 Direct Anchorage

Shimano Dura Ace R9100 Direct Anchorage Front Rim Brake Caliper Nero Front

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
186,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Dura-Ace BR-R9110F, Pinza Freno Anteriore, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
224,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pinza Del/Tras Hidráulica-BR-M9100 XTR
119,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Br-mt410 Disc Brake Caliper Nero
26,95 €
6 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Shimano XTR BR-M9120 Postmount Pinza Freno 4 Pistoni Br M9120 Pm - Nuovo
126,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Pinza freno anteriore BR-RX810 Flat Mount idraulica con adattatore 140/160 mm
80,97 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ponte freno anteriore Shimano Tiagra 4700
24,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Dura Ace R9100 Direct Anchorage Front Rim Brake Caliper Nero Front

Offerta più conveniente

SHIMANO Dura Ace R9100 Pinza Freno Anteriore per Cerchio a Montaggio DirettoEleva la tua pedalata all´apice della tecnologia frenante con la pinza freno anteriore per cerchio a montaggio diretto SHIMANO Dura-Ace serie R9100. Progettata per ciclisti su strada d´élite e corridori che esigono prestazioni senza compromessi, questa pinza rappresenta l´apice dell´ingegneria Shimano. Offre una sintesi perfetta di potenza, controllo ed efficienza aerodinamica, dandoti la sicurezza di spingere i tuoi limiti in discesa e di affrontare percorsi tecnici con assoluta precisione. Il design elegante e integrato non solo migliora l´estetica della tua bici da strada ad alte prestazioni, ma contribuisce anche al suo profilo aerodinamico, assicurando che ogni watt del tuo sforzo si traduca in velocità.Sperimenta un nuovo livello di fiducia con un sistema frenante che offre una sensazione di contatto chiara e una curva di frenata prevedibile e lineare. Il Dura-Ace BR-R9110-F offre una modulazione superior
186,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)